QQ如何设置展示炫彩字

 时间:2026-04-23 04:56:09

1、先点击左上角“QQ头像”,进入后,点击左下角“设置”。

QQ如何设置展示炫彩字

QQ如何设置展示炫彩字

2、依次点击①“隐私”,②“权限设置”,③“好友动态权限设置”,④“浏览设置”。

QQ如何设置展示炫彩字

QQ如何设置展示炫彩字

QQ如何设置展示炫彩字

QQ如何设置展示炫彩字

3、最后点击“展示炫彩字”,按白色按钮开启功能。

QQ如何设置展示炫彩字

  • QQ怎么恢复默认模式
  • QQ怎么DIY主页封面主题
  • 如何开启QQ好友动态炫彩字展示
  • iqoo手机侧边位置怎么添加应用
  • QQ如何开启聊天列表会员红名
  • 热门搜索
    无锡旅游网 东山岛旅游 张家界旅游费用 贵州荔波旅游 墨脱旅游 黄山旅游路线 珠海旅游景点大全 旅游收入 重庆的旅游景点 旅游中国