QQ怎么查询我使用过哪些群聊消息提示音

 时间:2026-04-30 08:37:12

1、点击三横线列表

在群聊主页内点击右上角三横线的列表。

QQ怎么查询我使用过哪些群聊消息提示音

2、打开群通知设置栏目

打开群通知设置的栏目。

QQ怎么查询我使用过哪些群聊消息提示音

3、开启提示音频道

开启提示音的频道。

QQ怎么查询我使用过哪些群聊消息提示音

4、点开个人中心目录

点开右上角个人中心的目录。

QQ怎么查询我使用过哪些群聊消息提示音

5、打开使用过列表

打开使用过的列表。

QQ怎么查询我使用过哪些群聊消息提示音

6、查看使用过的提示音即可

即可查询我使用过哪些群聊消息提示音。

QQ怎么查询我使用过哪些群聊消息提示音

  • 和平精英中界面音乐怎样关闭?
  • 王者荣耀孙膑未来旅行皮肤图片
  • 一起来捉妖亮彩香玉怎么样 亮彩香玉值得培养吗
  • 怎样在QQ炫舞手游中为我们的角色美颜?
  • 重装上阵战车怎么删除
  • 热门搜索
    阿联酋旅游 云南省旅游景点 旅游点 中国旅游地理 旅游团队 辽宁省旅游景点大全 抚仙湖旅游攻略 五月份适合去哪旅游 北京联合大学旅游学院 2月份适合去哪里旅游