苹果手机软件要不要更新

 时间:2026-04-27 12:08:22

截至2021年6月,可根据用户自身需求进行更新。

苹果ios系统每次更新后都会自动弹出更新提示。 建议您可以根据手机的年龄选择是否更新。

因为手机的变化和系统的优化,手机会逐年跟不上系统的优化,导致用户有一些用不上的感觉。 例如:新的Apple 8现在已经很好地与ios11系统集成。

自动更新设置:

iPhone提示系统更新,表示系统可以升级。 是否需要更新,看你是否对新系统有需求。 如果不想手机提示更新系统,可以进行如下设置:

1、在桌面找到设置图标,然后点击“打开”。

苹果手机软件要不要更新

2、在设置界面找到iTunes Store和App Store的选项,然后点击打开。

苹果手机软件要不要更新

3、在自动下载项下,点击右侧的小圆圈,关闭更新

苹果手机软件要不要更新

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机电池耗电太快怎么办
  • 苹果手机需要清理垃圾吗
  • 苹果手机怎么充电对电池好
  • 苹果有手机管家吗
  • 热门搜索
    云南旅游攻略自驾游 广东旅游局官网 泰国旅游买什么好 淘宝旅游网 惠州奥地利小镇旅游 福清旅游景点大全 去帕劳旅游要多少钱 浙江5a旅游景点大全 荞面旅游网 辽宁省旅游信息网