QQ音乐怎么关闭自动进入播放页

 时间:2026-04-22 09:40:56

1、第一步,打开手机桌面上的QQ音乐,然后我们点击我的,点击右上角的三根线按钮囊凤。

QQ音乐怎么关闭自动进入播放页

2、第二步,接着点击设置。

QQ音乐怎么关闭自动进入播放页

3、第三步戴调罩,之后将自动进入播放页各爱的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭自动进入播放页。

QQ音乐怎么关闭自动进入播放页

  • QQ音乐总是自动播放音乐影片怎么办
  • 怎么关闭QQ音乐播放歌曲自动进入播放页
  • QQ音乐怎么开启自动进入播放页
  • QQ音乐关闭自动播放视频怎么设置
  • 如何关闭QQ音乐自动进入播放页
  • 热门搜索
    休闲农业旅游 柬埔寨旅游带多少钱 木渎古镇旅游攻略 8月去哪里旅游最好 杭州西溪湿地旅游攻略 内蒙古 旅游 天津塘沽旅游攻略 广西旅游路线 南京旅游路线 上海附近的旅游景点