怎样开启波点音乐APP的省流模式

 时间:2026-04-30 03:22:54

1、首先打开波点音乐APP,如下图,选择界面下方的人物图标,点击打开

怎样开启波点音乐APP的省流模式

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

怎样开启波点音乐APP的省流模式

3、打开如下图界面,滑动手机屏幕,选择省流模式选项,点击打开

怎样开启波点音乐APP的省流模式

4、打开如下图界面,点击勾选关闭音乐背景视频选项,然后点击下方的确认按钮,这样就开启波点音乐APP的省流模式了

怎样开启波点音乐APP的省流模式

5、到此,开启波点音乐APP的省流模式已经完成了。

  • 波点音乐怎么开启省流模式
  • 波点音乐app省流模式在哪里开启
  • 波点音乐如何关闭背景视频mv
  • 波点音乐关闭MV小窗播放
  • 波点音乐怎么关闭视频?
  • 热门搜索
    湖南郴州旅游 洪泽旅游 扬州旅游攻略二日游 旅游体验师招聘 云南省旅游网 福建平潭岛旅游攻略 开曼群岛旅游 天津市旅游景点 厦门地图旅游地图 香港长洲岛旅游攻略