华为手机怎么添加本地动态壁纸

 时间:2026-04-26 18:16:50

1、首先打开华为手机的设置页面,点击下面的桌面和壁纸选项。如下图所示

华为手机怎么添加本地动态壁纸

2、然后我们在页面中点击上面的壁纸选项。如下图所示

华为手机怎么添加本地动态壁纸

3、接着我们在页面中点击上面的图库。如下图所示

华为手机怎么添加本地动态壁纸

4、然后我们在页面中选择本地的动态壁纸。如下图所示

华为手机怎么添加本地动态壁纸

5、最后我们在页面中点击下面的应用选项即可。如下图所示

华为手机怎么添加本地动态壁纸

  • 华为手机添加本地动态壁纸
  • 华为手机添加本地动态壁纸
  • 华为手机如何设置动态壁纸?
  • 华为手机相册视频设置动态壁纸
  • 华为怎么设置动态壁纸
  • 热门搜索
    厦门地图旅游地图 圣地亚哥旅游攻略 清明旅游推荐 房山旅游景点 土耳其旅游地图 富春江旅游 春节旅游团购 湖北省旅游局官网 陇南旅游景点大全 印度旅游攻略