微博推送通知在哪里开启

 时间:2026-04-21 17:42:58

1、点击微博设置图标

打开手机微博软件,在微博我的页面里点击微博设置图标。

微博推送通知在哪里开启

2、点击推送通知设置

在微博设置的页面里点击推送通知设置。

微博推送通知在哪里开启

3、点击开启推送通知

在微博推送通知设置页面里点击开启推送通知。

微博推送通知在哪里开启

  • 新浪微博如何给用户设置分组?
  • 微博怎么看自己评论过的内容
  • 微博超话发的帖子怎么看不见
  • 微博怎么设置特别关注
  • 微博怎么创建小号
  • 热门搜索
    凤凰山旅游 西樵山旅游攻略 精品旅游 温州旅游景点大全 旅游资源分类表 保山旅游 旧金山旅游攻略 元旦旅游好去处 旅游预订 桂林旅游网