小米手机如何开启定时锁屏清理内存

 时间:2026-04-22 14:32:06

1、在小米手机设置页面,点击【省电与电池】。

小米手机如何开启定时锁屏清理内存

2、点击顶部的【电池】。

小米手机如何开启定时锁屏清理内存

3、进入电池页面,点击【自动任务】。

小米手机如何开启定时锁屏清理内存

4、在自动任务设置页面的,点击右下角的【+】。

小米手机如何开启定时锁屏清理内存

5、最后,选择自定义条件及在选择执行操作下,点击【锁屏清理内存】,设置时间,点击右上角的【√】,即可开启定时锁屏清理内存。

小米手机如何开启定时锁屏清理内存

  • 小米手机如何自动清理内存
  • 小米自动清理内存在哪里设置
  • 小米手机如何打开双WIFI
  • miui13怎么设置更流畅
  • 小米手机如何查看后台运行程序?
  • 热门搜索
    春节旅游攻略 旅游景区管理 国家旅游局局长 内江旅游 洞头旅游 伦敦旅游 旅游意外保险 去迪拜旅游要多少钱 浙江旅游景点排行 旅游经济学