淘宝如何操作才能取消送货上门改自取

 时间:2026-04-23 14:00:58

1、第一步

点击我的界面

进入淘宝后,点击我的界面。

淘宝如何操作才能取消送货上门改自取

2、第二步

点击我的快递功能

选择“我的快递”功能。

淘宝如何操作才能取消送货上门改自取

3、第三步

点击我的页面

进入点击我的页面。

淘宝如何操作才能取消送货上门改自取

4、第四步

点击收货偏好设置

选择点击收货偏好设置。

淘宝如何操作才能取消送货上门改自取

5、第五步

选择快递驿站

进入选择使用的快递驿站。

淘宝如何操作才能取消送货上门改自取

6、第六步

勾选帮我暂存有空去拿

点击勾选“帮我暂存,有空去拿”。

淘宝如何操作才能取消送货上门改自取

  • 怎么取消淘宝自动送货上门
  • 淘宝怎么取消送货上门的这个服务
  • 淘宝怎么取消上门取件服务
  • 淘宝取消送货上门改自取
  • 怎样将淘宝包裹“送货上门改为自提”
  • 热门搜索
    浙江旅游职业学院 菲律宾旅游 杭州旅游景点 国家旅游局官网 乌镇旅游 安吉旅游 甘肃旅游景点 新加坡旅游 长岛旅游攻略 清远旅游