华为电视怎样调出电视频道

 时间:2026-04-22 16:42:50

1、首先打开手机中的【智能遥控】,点击进入智慧屏电视遥控器页面;

华为电视怎样调出电视频道

2、进入页面后,点击页面中央的电源按钮,开启电视;

华为电视怎样调出电视频道

3、成功打开电视后,点击手机页面右下角进入“电视节目”;

华为电视怎样调出电视频道

4、进入节目页面后,选择要观看电视频道;

华为电视怎样调出电视频道

5、在打开的电视频道页中,选择要观看的节目,点击节目选项后面对应的“立即观看”即可。

华为电视怎样调出电视频道

  • 华为电视怎么看电视台节目
  • 华为电视怎么看电视节目
  • 华为智慧屏怎么看电视台的频道
  • 华为智慧屏电视怎么调出电视频道
  • 华为电视怎么看cctv
  • 热门搜索
    旅游互联网 长海县旅游攻略 无锡旅游景点介绍 翡翠岛旅游 珠海户外旅游网 哈尔滨的旅游景点 海南五指山旅游 春节厦门旅游攻略 全域旅游规划 旅游宣传片