oppo账号怎么防止找回

 时间:2026-04-30 09:48:37

1、首先,将手机解锁,进入桌面,点击“设置”按钮。

oppo账号怎么防止找回

2、然后点击最上端的“请设置昵称”处,进入个人中心。

oppo账号怎么防止找回

3、然后进入“登录与安全”选项。

oppo账号怎么防止找回

4、点击“邮箱地址”右侧的“未绑定”按钮进行绑定。

oppo账号怎么防止找回

5、然后点击“绑定邮箱地址”,输入邮箱账号和验证码进行绑定,这样,即便手机号不用了,也可以通过邮箱验证保护个人账户。

oppo账号怎么防止找回

oppo账号怎么防止找回

oppo账号怎么防止找回

1、首先,将手机解锁,进入桌面,点击“设置”按钮。

2、然后点击最上端的“请设置昵称”处,进入个人中心。

3、然后进入“登录与安全”选项。

4、点击“邮箱地址”右侧的“未绑定”按钮进行绑定,

5、然后点击“绑定邮箱地址”,输入邮箱账号和验证码进行绑定,这样,即便手机号不用了,也可以通过邮箱验证保护个人账户。

  • 交易猫oppo账号转移
  • vivo帐号实名认证强制清除
  • oppo账号怎么换绑
  • oppo帐号怎么找回
  • 光遇解封教程
  • 热门搜索
    张家界旅游攻略 苏州旅游景点 新疆旅游 西安旅游必去景点推荐 苏州旅游攻略 法国旅游 井冈山旅游 呼伦贝尔旅游 旅游年票 柬埔寨旅游攻略