手机复制粘贴功能怎么使用

 时间:2026-04-24 22:35:24

在手机上看到喜欢的内容,可以使用复制粘贴,快速的把内容记录下来,首先打开“百度APP”,点击里面之前看到的网页。

找到想要保存下来的文字,点击相应的位置,长按屏幕向前或向后拖动小图标,选择好文字以后点击“复制”。

返回桌面打开“便签”,点击右下角的“加号”,新建“便签”,长按屏幕再弹出来的对话框点击“粘贴”。

  • 手机复制粘贴怎么弄
  • 手机复制内容后怎么粘贴
  • 怎么使用手机复制粘贴
  • 手机复制后怎么粘贴
  • 手机复制粘贴文字怎么弄
  • 热门搜索
    旅游旅游 山东 旅游 宿州旅游 普洱旅游 厦门周边旅游景点 春节去哪里旅游比较好 山西太原旅游 四川的旅游景点 费城旅游 天柱山旅游