抖音怎么拍同款视频

 时间:2026-04-24 20:40:34

1、打开手机后,点击【抖音】软件。

抖音怎么拍同款视频

2、进入到首页后,点击右下方【音乐】符号。

抖音怎么拍同款视频

3、在出现的界面中,点击【拍同款】。

抖音怎么拍同款视频

4、点击中间的【录制】按钮,录制完成后,点击右侧【】符号。

抖音怎么拍同款视频

5、点击【下一步】,在发布界面中,输入文字内容,点击【发布】即可完成操作。

抖音怎么拍同款视频

抖音怎么拍同款视频

6、总结如下:

①打开抖音,点击右下方【音乐】。

②选择【拍同款】,点击【录制】按钮,选择【】符号。

③点击【下一步】,编辑文字内容,点击【发布】即可。

  • 抖音怎么拍同款视频?
  • 抖音如何拍同款视频步骤
  • 抖音怎么拍同款
  • 抖音怎么拍同款视频
  • 抖音如何拍同款视频
  • 热门搜索
    十一云南旅游 去北京旅游 泰国旅游团 湖南省旅游局 贵州遵义旅游 昆明旅游路线 少林寺旅游攻略 香港旅游景点大全 崇左旅游 三亚 旅游