realme手机激活时间怎么查询

 时间:2026-04-27 00:49:31

1、打开手机桌面上的【工具箱】。

realme手机激活时间怎么查询

2、在工具箱中选择【设置】,点击打开。

realme手机激活时间怎么查询

3、在手机设置中选择【关于手机】。

realme手机激活时间怎么查询

4、在关于手机界面点击【认证信息】。

realme手机激活时间怎么查询

5、在认证信息页找到手机出厂ID,后面紧跟的时间即是激活时间。

realme手机激活时间怎么查询

  • realme手机激活时间怎么查询
  • realme手机怎么查询激活日期
  • realme怎么查询激活时间
  • realme手机激活时间查询
  • realme手机如何查询激活时间
  • 热门搜索
    澳大利亚旅游签证 世界旅游小姐大赛 金华旅游景点 山东泰山旅游攻略 哈尔滨市旅游局 日本自由行旅游攻略 泰州旅游景点大全 内蒙古 旅游 欧洲旅游注意事项 美国西海岸旅游攻略