微信怎么设置指纹解锁

 时间:2026-04-22 20:49:07

1、打开手机进入后,点击设置的图标。

微信怎么设置指纹解锁

2、在设置里,选择隐私保护的选项。

微信怎么设置指纹解锁

3、点击上方保护隐私的选项,点击应用锁的图标。

微信怎么设置指纹解锁

4、进入后,点击使用指纹解锁应用锁的选项。

微信怎么设置指纹解锁

5、验证指纹后,开启使用指纹解锁应用。

微信怎么设置指纹解锁

6、开启后,将微信后方的开关打开,开启微信的应用锁,即可使用指纹解锁微信。

微信怎么设置指纹解锁

  • 微信怎么加指纹锁
  • 微信怎么设置指纹解锁
  • 微信怎么设置指纹密码锁
  • 微信指纹锁怎么设置
  • 如何给微信上指纹锁
  • 热门搜索
    上海春秋旅游网 荆门旅游景点大全 瑞丽旅游景点 黄冈旅游景点大全 去巴厘岛旅游要多少钱 埃及旅游局 印度尼西亚旅游攻略 莽山旅游攻略 杨梅坑旅游攻略 上虞旅游