凤凰新闻怎么切换系统外观模式

 时间:2026-04-22 15:41:47

1、首先先打开手机上的缝码凤凰新闻APP,如图所示。

凤凰新闻怎么切换系统外观模式

2、接下来我们点击右下角的我按钮进入个人中心,如图所示。

凤凰新闻怎么切换系统外观模式

3、然后我们再点击左下角的“设置”,如图所示。

凤凰新闻怎么切换系统外观模式

4、在凤凰新闻的设置中点击进入“外观模式”,如图所示。怕物

凤凰新闻怎么切换系统外观模式

5、最后点击关闭“跟随系统外铲爷贪观”,然后即可选择下面两种外观模式,如图所示。

凤凰新闻怎么切换系统外观模式

  • 凤凰新闻app怎么关闭新闻推送?
  • 凤凰新闻如何查看推送新闻历史?
  • 凤凰新闻如何查看收藏的新闻视频?
  • 凤凰新闻如何注销账号?
  • 凤凰新闻app在哪里充值凤凰币?
  • 热门搜索
    钦州旅游景点大全 仙台旅游 去香港旅游买什么好 扬州旅游集散中心 三峡旅游职业学院 华山旅游线路 宁波旅游节 淄博市旅游局 湖北省旅游条例 观光农业与乡村旅游