默往怎么设置个人头像

 时间:2026-05-07 20:46:01

1、选择个人资料

打开应用首页后,选择左上角个人资料的图标进入。

默往怎么设置个人头像

2、点击头像

点击头像的选项。

默往怎么设置个人头像

3、展开三个点

展开右上角三个点的列表。

默往怎么设置个人头像

4、点击从手机相册选择

点击下方从手机相册选择的选项。

默往怎么设置个人头像

5、选择头像照片即可

在手机相册内选择目标头像的照片,即可设置个人头像。

默往怎么设置个人头像

  • 网上如何申请遗体捐赠
  • 怎样注册和使用zal?
  • 清炖雪鱼怎么做好吃
  • 儿童瑜伽多少岁能练
  • 梅菜笋丝蛋炒饭
  • 热门搜索
    东营旅游景点大全 亚丁稻城旅游攻略 西部旅游 新疆 旅游 玉龙雪山旅游攻略 阿联酋旅游 芭提雅旅游 绍兴 旅游 东江湖旅游攻略 重庆旅游景点排行