苹果手表如何换自己的壁纸

 时间:2026-04-25 05:44:43

1、打开手机上的Watch App,在“表盘图库”页面点击【人像】。

苹果手表如何换自己的壁纸

2、点击【选取照片】选项。

苹果手表如何换自己的壁纸

3、选择自己喜欢的表盘壁纸样式后,点击【添加】即可。

苹果手表如何换自己的壁纸

1、打开手机上的Watch App,在“表盘图库”页面点击【人像】。

2、点击【选取照片】选项。

3、选择自己喜欢的表盘壁纸样式后,点击【添加】即可。

  • 苹果手表自定义表盘
  • iwatch怎么设置壁纸
  • 苹果手表怎么设置壁纸
  • 苹果手表怎么设置壁纸
  • 新iphone与旧iwatch配对
  • 热门搜索
    西部旅游景点 马尔代夫旅游图片 旅游安全协议书 图们旅游 旅游项目可行性研究报告 去台湾旅游买什么 山西冬季旅游好去处 好运角旅游度假区 海航旅游 浙江的旅游景点