支付宝怎么办理社保关系转移

 时间:2026-04-26 12:19:50

1、第1步,在支付宝中点击市民中心。

支付宝怎么办理社保关系转移

2、第2步,在市民中心点击如图所示的社保。

支付宝怎么办理社保关系转移

3、第3步,在社保中点击电子社保卡的功能。

支付宝怎么办理社保关系转移

4、第4步,在社保卡功能中点击社保关系转移。

支付宝怎么办理社保关系转移

5、第5步如图所示点击我要申请。

支付宝怎么办理社保关系转移

6、第6步选择转移地和转入地即可。

支付宝怎么办理社保关系转移

  • 支付宝社保查询查不到怎么处理
  • 支付宝怎么申请社保异地转移
  • 社保转移成功后在哪里查看?
  • 如何在网上办理跨省社保转移
  • 支付宝怎么转移社保
  • 热门搜索
    上海 旅游景点 上海驴妈妈旅游网 旅游业可持续发展 沂蒙山旅游 去哪儿旅游网 剑门关旅游 日本名古屋旅游攻略 延安 旅游 渭南旅游景点大全 苏州东山旅游