开心消消乐如何开启或关闭音乐呢?

 时间:2026-04-24 16:02:53

1、首先,进入【开心消消乐】,点击左下角【三道杠】标志,弹出选择框。

开心消消乐如何开启或关闭音乐呢?

2、然后,点击选择框内的【设置】选项并进入。

开心消消乐如何开启或关闭音乐呢?

3、最后,点击【音乐】标志即可,无斜杠为开启状态,有斜杠则为关闭状态。

开心消消乐如何开启或关闭音乐呢?

  • 苹果iPhoneSE怎么截屏 苹果iPhoneSE怎么截图
  • 苹果手机快捷指令禁止运行脚本如何弄
  • 苹果手机怎么敲击屏幕截图
  • iphone6s闹钟铃声怎么设置
  • iphone如何关闭深色外观下调暗墙纸?
  • 热门搜索
    武汉市旅游局 九网旅游 婺源旅游网 韩国济州岛旅游攻略 海南岛旅游价格 海外旅游 春节旅游去哪里 印度旅游报价 贺州市旅游局 旅游卡