百度开启任务悬浮窗设置

 时间:2026-04-21 15:56:16

1、打开【百度】,点击【我的】按钮。

百度开启任务悬浮窗设置

2、点击【设置】按钮。

百度开启任务悬浮窗设置

3、点击【任务悬浮窗设置】选项。

百度开启任务悬浮窗设置

4、点开【任务悬浮窗设置】按钮即可。

百度开启任务悬浮窗设置

  • 怎么打开百度的悬浮窗
  • 怎么打开百度的悬浮窗
  • 手机百度在哪里设置悬浮窗播放功能
  • 百度如何设置在悬浮窗播放视频?
  • 百度APP怎么开启任务悬浮窗?
  • 热门搜索
    九寨沟国际旅游网 去厦门旅游攻略 西安华山旅游攻略 短期旅游保险 北京旅游介绍 旅游网页设计 品质旅游 英国旅游签证 甘肃 旅游 旅游信息网