iphone13pro如何开启单点锁定屏幕

 时间:2026-04-21 17:26:50

1、第一个步骤,打开iphone13pro手机【设置】——选择【辅助功能】

iphone13pro如何开启单点锁定屏幕

2、第二个步骤,选择【触控】功能

iphone13pro如何开启单点锁定屏幕

3、第三个步骤,点开【辅助触控】

iphone13pro如何开启单点锁定屏幕

4、第四个步骤,进入【辅助触控】界面——点开【单点】选项——勾选【锁定屏幕】即可

iphone13pro如何开启单点锁定屏幕

iphone13pro如何开启单点锁定屏幕

  • iphone13如何还原所有设置
  • 怎么关闭苹果13手机的单手操作功能
  • iPhone13怎么关闭辅助触控?
  • iOS14怎么更改图标更换桌面图标设置
  • 苹果13保存APP到桌面方法介绍
  • 热门搜索
    香港旅游景点图片 金寨旅游景点大全 大亚湾旅游景点大全 中国式旅游 旅游科学 旅游商品开发 余姚旅游网 长春大学旅游 雅安宝兴旅游 海口旅游景点介绍