苹果礼品卡怎么兑换

 时间:2026-04-23 12:19:51

1、点击App Store

在苹果手机桌面上,点击App Store图标进入。

苹果礼品卡怎么兑换

2、点击个人账号

进入App Store主界面,点击右上角个人账号头像进入。

苹果礼品卡怎么兑换

3、点击兑换礼品卡

在帐号界面,点击兑换礼品卡或代码进入。

苹果礼品卡怎么兑换

4、进行兑换

在弹出的兑换代码对话框,点击使用摄像头拍摄兑换礼品卡或手动输入礼品卡的代码进行兑换即可。

苹果礼品卡怎么兑换

  • 苹果id怎么改地区
  • Apple ID付款方式没有无怎么解决
  • 如何在APP Store兑换礼品卡、代码或充值卡?
  • 苹果id美国地址和邮编
  • 怎么注册国外的apple id
  • 热门搜索
    九寨沟旅游路线 漳州东山岛旅游攻略 亚丁稻城旅游攻略 上航旅游 太原到北京动车旅游 河南旅游景点排行 福建旅游地图 稻城亚丁旅游报价 安徽省旅游集团 溪口旅游攻略