长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
如何删除微信背景墙
时间:2026-04-28 14:34:09
1、打开微信app,在“我”页面点击【设置】,再点击【聊天】。
2、点击【聊天背景】选项。
3、点击【选择背景图】,选择系统默认的白色背景图即可。
如何删除微信聊天背景图
微信背景图怎么取消掉
如何删除微信背景墙
微信封面怎么换
微信状态背景图怎么取消掉
热门搜索
布宜诺斯艾利斯旅游
重庆到武隆旅游攻略
黄金海岸旅游攻略
徐州旅游局
三明旅游网
福鼎旅游
宁海旅游景点大全
嘉定旅游景点
深圳五一去哪旅游好
揭西旅游景点
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长