支付宝如何删除联系人

 时间:2026-05-11 00:26:13

1、点击通讯录

在支付宝的首页点击右上角的朋友通讯录。

支付宝如何删除联系人

2、点击好友

在其页面下滑选择一位好友。

支付宝如何删除联系人

3、点击设置

点击右上角的“朋友资料设置”。

支付宝如何删除联系人

4、点击删除

在资料设置的主界面,找到最下方的“删除”按钮。

支付宝如何删除联系人

  • 如何将支付宝健康码添加到桌面
  • 山药薏米滋补汤
  • 白蜡盆栽怎么养?
  • QQ炫舞2快速赚GB全攻略
  • 绿萝柱叶子发黄怎么办?
  • 热门搜索
    美国旅游胜地 十三陵旅游攻略 阿里旅游网 旅游攻略网站排名 长沙市内旅游景点 联联旅游 广州湖心岛旅游风景区 景宁旅游 蓝途旅游网 旅游活动策划方案