微信如何开启聊天界面中新消息提醒开关?

 时间:2026-05-09 19:15:48

1、在微信应用上,打开【我】/【设置】。

微信如何开启聊天界面中新消息提醒开关?

2、在微信设置页面,打开【新消息提醒】设置项。

微信如何开启聊天界面中新消息提醒开关?

3、进入新消息提醒设置页面,打开【聊天界面中的新消息通知】设置项。

微信如何开启聊天界面中新消息提醒开关?

4、在聊天界面中的新消息通知设置窗口,开启【声音】/【振动】开关即可。

微信如何开启聊天界面中新消息提醒开关?

  • 手机的来电和信息的提醒音量怎么调整?
  • 微信音视频邀请通知怎样开启
  • 短信声音设置在哪里
  • 微信来消息没声音怎么回事
  • 手机通知有音乐怎么取消
  • 热门搜索
    旅游保险怎么买 张家界旅游攻略地图 广西旅游超市 8月适合去哪里旅游 北京众信旅游官网 西安附近的旅游景点 香港旅游景点图片 高密旅游 黑龙江省旅游局政务网 旅游计划ppt