苹果手机怎么更新高德地图

 时间:2026-04-23 02:27:20

1、在苹果手机界面上, 找到【App Store】,点击它;

苹果手机怎么更新高德地图

2、点击页面右下角处的【搜索】;

苹果手机怎么更新高德地图

3、点击【搜索框】;

苹果手机怎么更新高德地图

4、输入【高德地图】进行搜索;

苹果手机怎么更新高德地图

5、在下方的搜索结果中,找到【高德地图】,并点击其右侧的【更新】按钮,即可。

苹果手机怎么更新高德地图

  • 高德地图怎样找到检查更新
  • 手机高德地图怎么更新
  • 高德地图怎么开启自动更新
  • 高德地图APP查看版本更新
  • 高德地图如何查找检查更新
  • 热门搜索
    山西旅游地图 朱家尖旅游攻略 挪威旅游 香格里拉旅游景点 西安旅游线路 扬州旅游商贸学校 云南旅游跟团报价 盘锦旅游 斐济旅游 五一去哪里旅游最好