苹果12手机的执行触控手势怎样激活?

 时间:2026-05-02 03:48:45

1、打开手机,劫联在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能页,选择“触控”设置选项婶菌伐。

苹果12手机的执行触控手势怎样激活?

2、在触控设置中,打开“辅助触控”川侧界面。

苹果12手机的执行触控手势怎样激活?

3、在辅助触控中,把“执行触控手势”选项激活即可。

苹果12手机的执行触控手势怎样激活?

  • 苹果手势功能怎么用
  • iphone13自定手势怎么删除
  • iPhone里面的自定义手势是干嘛的
  • 苹果手机双击锁屏设置方法
  • 苹果13右滑返回很难用如何进行调节
  • 热门搜索
    香港澳门旅游 端午节旅游攻略 成都周边旅游景点介绍 北海旅游攻略自由行 长春大学旅游学院官网 伦敦旅游 港澳旅游签注停办 恩施大峡谷旅游 旧金山旅游 泉州旅游必去景点