百家号怎么设置自动回复

 时间:2026-04-22 18:14:12

1、点击消息设置

进入百家号我的页面,点击打开消息设置。

百家号怎么设置自动回复

2、点击私信设置

在消息设置页面,选择打开私信设置。

百家号怎么设置自动回复

3、点击被关注自动回复

在此页面,点击打开被关注自动回复。

百家号怎么设置自动回复

4、开启自动回复

开启自动回复按钮,在下方编辑自动回复内容即可。

百家号怎么设置自动回复

  • 大鱼号怎么申请原创
  • 百家号平台怎么找人工客服
  • 百家号怎么申请原创标识
  • 百家号都有哪些领域?(一)
  • 百家号软件如何查看任务?
  • 热门搜索
    途牛旅游网 海边旅游 武隆旅游攻略 贵阳旅游 云台山旅游 桐庐旅游 全国旅游监管服务平台 云南旅游必去的景点 西双版纳旅游 广西旅游