苹果最初桌面app顺序

 时间:2026-04-21 22:49:27

1、点传输或还原项

点开苹果手机通用页,进入“传输或还原iPhone”设置页面。

苹果最初桌面app顺序

2、点还原

在传输或还原iPhone页,点开“还原”列表。

苹果最初桌面app顺序

3、点还原主屏幕布局

在还原列表中,选择“还原主屏幕布局”恢复最初桌面app顺序。

苹果最初桌面app顺序

  • 苹果X手机备忘录app怎么开启通知中心提醒
  • 苹果显示无sim卡是怎么回事
  • 苹果手机ios13如何一键清空”提醒事项“列表?
  • iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
  • 苹果12轻点背面怎么设置
  • 热门搜索
    三峡大坝旅游 旅游资源类型 成都旅游网 甲米旅游攻略 章丘旅游 孝感旅游 巴厘岛旅游要多少钱 杭州千岛湖旅游攻略 喀纳斯旅游攻略 抚州旅游