如何禁止手机QQ头像的双击动作?

 时间:2026-04-22 20:18:12

1、在手机QQ软件面板中,点击左上角的【个人中心】头像打开。

如何禁止手机QQ头像的双击动作?

2、在“个人中心”弹出窗口中,选择【设置】图标进入。

如何禁止手机QQ头像的双击动作?

3、在“设置”管理窗口中,找到并点击【辅助功能】选项打开。

如何禁止手机QQ头像的双击动作?

4、在“辅助功能”管理窗口中,点击【头像双击动作设置】选项打开。

如何禁止手机QQ头像的双击动作?

5、在“头像双击动作设置”弹出窗口中,取消【头像双击动作】选项完成。

如何禁止手机QQ头像的双击动作?

  • 新版QQ如何使聊天窗口在桌面最顶端
  • QQ如何快速发布暖说说
  • 如何扎起学习强国上进行VR旅游
  • 手机qq空间个性化怎么设置
  • QQ怎么设置加好友验证信息
  • 热门搜索
    喀什旅游景点大全 喀纳斯湖旅游 台湾旅游报价 哈尔滨旅游团 首都旅游 益阳旅游 广西 旅游 旅游人类学 日照 旅游 稻城亚丁旅游费用