小红书软件的互动通知在哪里关起来?

 时间:2026-04-30 04:52:36

1、在“小红书”软件面板中,点击底部菜单栏上的【我】打开。

小红书软件的互动通知在哪里关起来?

2、在“我”版面中,找到并点击【设置】图标打开。

小红书软件的互动通知在哪里关起来?

3、在“设置”管理窗口中,选择【通知设置】选项打开。

小红书软件的互动通知在哪里关起来?

4、在“通知设置”管理窗口中,取消“互动通知”板块下的所有选项完成。

小红书软件的互动通知在哪里关起来?

  • 茼蒿慢炖冻豆腐
  • 牙签肉的家常做法
  • 自闭症的诊断标准
  • 发财树烂根的救治方法
  • 洗脚有哪些功效
  • 热门搜索
    湖北旅游局官网 南雄旅游景点大全 海南自由行旅游攻略 广西巴马旅游攻略 安徽旅游景点排行 澳大利亚旅游买什么 平安旅游保险 贵州旅游线路推荐 华山旅游景点 旅游同业网