华为手机下拉菜单不见了怎么设置

 时间:2026-05-06 22:08:01

1、点击系统与更新

将华为系统设置页面滑动至最底部,点击页面中的系统与更新选项。

华为手机下拉菜单不见了怎么设置

2、点击重置选项

翻转至新的页面后,点击页面中的重置一栏,进入下一个新的页面。

华为手机下拉菜单不见了怎么设置

3、点击还原所有设置

把重置界面打开之后,点击最上方的还原所有设置选项。

华为手机下拉菜单不见了怎么设置

4、确认还原

点击底部的确认还原所有设置,通过还原的方式恢复下拉菜单。

华为手机下拉菜单不见了怎么设置

  • 华为下拉工具栏不见了
  • 华为手机往下滑的工具栏没有了
  • 华为手机下拉菜单不见了怎么找?
  • 华为手机下滑栏不见了怎么恢复
  • 华为手机控制中心下滑不出来?
  • 热门搜索
    旅游互联 徐州旅游攻略 新西兰旅游价格 世界旅游图片 六安旅游景点大全 香港旅游团 河北旅游局 旅游咨询师 绍兴旅游团 旅游管理信息系统