如何开启微信群内签到功能

 时间:2026-04-27 15:29:31

1、打开微信

在中间靠上任意位置按住往下拉,然后会出来最近,点击搜索小程序

如何开启微信群内签到功能

2、点击搜索框

击搜索,输入群签到小助手并点击选择。

如何开启微信群内签到功能

3、创建签到

选择自己想要创建的签到。

如何开启微信群内签到功能

4、点击确定

创建完成后点击确定。

如何开启微信群内签到功能

5、分享

提交后出现这个界面点击分享,分享到所需要的微信群。

如何开启微信群内签到功能

6、群内点击签到助手打卡

进入微信群,点击微信签到助手进行打卡完成。

如何开启微信群内签到功能

  • 微信群怎么签到
  • 微信怎么群签到
  • 如何开启微信群内签到功能
  • 微信群如何进行签到
  • 微信群怎么进行签到?
  • 热门搜索
    天津著名旅游景点 第一旅游 恒山旅游 哈尔滨旅游景区 巴厘岛 旅游 去云南旅游多少钱 黑龙江省旅游地图 喀纳斯旅游线路 四川绵阳旅游景点大全 黄石公园旅游