怎么查询自己证券账户

 时间:2026-04-22 15:14:48

1、解锁打开手机桌面,点击广发易淘金图标进入

怎么查询自己证券账户

2、进入手机应用界面,点击底部【交易】工具

怎么查询自己证券账户

3、进入交易界面,点击左上角的【普通账户】

怎么查询自己证券账户

4、在页面底部弹窗里点击【管理】

怎么查询自己证券账户

5、进入账户管理页面即可查看到证券账户号。

怎么查询自己证券账户

  • 查询自己名下证券账户
  • 怎么查询自己开过的证券账户
  • 国信证券怎么注销账户
  • 银河证券怎么注销账号
  • 方正证券怎么注销账号
  • 热门搜索
    长沙的旅游景点 华东旅游路线 阳江闸坡旅游 长白山冬季旅游攻略 大连康辉旅游网 朝鲜旅游见闻 云南旅游攻略自驾游 福州的旅游景点 旅游卫视世界游 河南云台山旅游