手机银行转账怎么转 农业银行手机银行转账

 时间:2026-05-05 08:20:07

1、打开手机中的中国农业银行app。

手机银行转账怎么转 农业银行手机银行转账

2、点击“转账”。

手机银行转账怎么转 农业银行手机银行转账

3、继续点击“转账”。

手机银行转账怎么转 农业银行手机银行转账

4、输入账号登录密码,点击“登录”。

手机银行转账怎么转 农业银行手机银行转账

5、将收款人姓名、收款人的银行卡账号、转账金额等信息输入,点击“下一步”。

手机银行转账怎么转 农业银行手机银行转账

6、点击“确认转账”即可。

手机银行转账怎么转 农业银行手机银行转账

  • 如何使用邮储银行手机客户端进行转账
  • 手机农业银行如何转账?
  • 中国邮政储蓄银行手机银行转账
  • 农业银行手机银行如何转账?
  • 怎么使用邮政手机银行进行转账?
  • 热门搜索
    广州旅游景点大全介绍 溧阳旅游 陕西省旅游局 苏杭旅游景点有哪些 哈密旅游 胡杨林旅游 贵阳旅游必去景点 台湾旅游网 五指山旅游 新疆旅游注意事项