小米手机触碰付款怎么设置

 时间:2026-04-22 05:03:11

1、如图,在手机第一屏点击设置。

小米手机触碰付款怎么设置

2、点击手机的更多连接方式,如下。

小米手机触碰付款怎么设置

3、先把NFC打开,因为它依赖NFC功能。

小米手机触碰付款怎么设置

4、点击【触碰付款】,如下。

小米手机触碰付款怎么设置

5、点击【默认付款应用】,如图。

小米手机触碰付款怎么设置

6、选要触碰付款的应用,点击确定。

小米手机触碰付款怎么设置

7、默认付款应用改为你设置的应用,就可以。

小米手机触碰付款怎么设置

  • 小米12怎么进入开发者模式
  • 红米Note12Pro+桌面布局锁定怎么设置
  • 小米手机怎么隐藏应用
  • 百度地图如何添加实时公交至桌面
  • 红米note12怎么应用分身
  • 热门搜索
    东莞旅游团 广州旅游网 北京周边 旅游 千户苗寨旅游攻略 我国十大旅游胜地 斐济旅游攻略 旅游百事通旅行社 旅游产品营销方案 广安旅游景点大全 江苏舜天海外旅游有限公司