苹果手机如何设置允许共享我的位置

 时间:2026-04-27 04:30:41

1、首先,在手机应用程序中,找到设置,点击进入设置界面

苹果手机如何设置允许共享我的位置

2、然后,在设置界面,点击屏幕使用时间,进入屏幕使用时间界面

苹果手机如何设置允许共享我的位置

3、在屏幕使用时间界面,点击内容与隐私访问限制

苹果手机如何设置允许共享我的位置

4、在内容与隐私访问限制界面,点击共享我的位置

苹果手机如何设置允许共享我的位置

5、共享我的位置,点击允许

苹果手机如何设置允许共享我的位置

6、设置完成,内容与隐私访问限制界面,共享我的位置显示为不允许了

苹果手机如何设置允许共享我的位置

  • 苹果12查找我的iphone功能在哪
  • 苹果手机共享我的位置不可用怎么回事
  • 苹果手机怎么关闭获取新数据的推送
  • ios16怎么关闭共享我的位置
  • 苹果手机共享我的位置无法连接服务器
  • 热门搜索
    朝鲜旅游一次多少钱 阿联酋旅游攻略 江西庐山旅游攻略 下川岛旅游 新疆旅游景点介绍 旅游资源调查报告 丝路旅游 青岛旅游社 凭祥旅游 春节旅游线路