如何在支付宝中查询自己的快递信息?

 时间:2026-04-30 16:05:38

1、打开软件

打开手机上的支付宝软件进入到主页面中,选中页面中的搜索框。

如何在支付宝中查询自己的快递信息?

2、菜鸟包裹

在搜索框中输入"菜鸟包裹"进行搜索,在弹出的选项中点击"菜鸟包裹-小程序"点击进入。

如何在支付宝中查询自己的快递信息?

3、查询完成

进入菜鸟查询页面就可以看到自己所有快递的到货信息了。

如何在支付宝中查询自己的快递信息?

  • 支付宝怎么查快递
  • 支付宝怎么查询快递单号?
  • 如何在支付宝上查询快递信息?
  • 怎么在支付宝上查看快递信息?
  • 如何使用微信查快递?
  • 热门搜索
    旅游公司经营范围 海南三亚旅游景点 连云港旅游景点大全 香港旅游局 奥地利旅游签证 张家界旅游咨询 旅游信息化 我爱去旅游网 河北旅游局 浙江省旅游地图