iphone手机如何开启回退操作功能

 时间:2026-05-13 10:57:45

1、  第一步; 点击辅助触控

  进入iphone触控设置界面,打开【辅助触控】设置图标,进入新界面。

iphone手机如何开启回退操作功能

2、  第二步; 点击回退操作

  在辅助触控界面,点击【回退操作】界面。

iphone手机如何开启回退操作功能

3、  第三步; 开启回退操作

  在回退操作设置界面,开启【回退操作】即可。

iphone手机如何开启回退操作功能

  • 苹果返回上一级手势
  • 苹果手机怎么设置左右滑动返回
  • 苹果怎么设置侧边滑返回键
  • iphone怎么设置从右往左返回
  • 苹果手机怎么设置返回上一层手势
  • 热门搜索
    越南旅游攻略 北戴河旅游景点有哪些 云南大理旅游景点 韩国旅游景点 悠哉旅游网 泰国旅游报价 南昌旅游攻略 海边旅游景点排行 河北旅游职业学院 郴州旅游景点