qq小世界头像挂件怎么设置

 时间:2026-04-21 17:45:22

1、打开手机qq,进入小世界页面,点击左上角“头像”图标。

qq小世界头像挂件怎么设置

2、进入个人主页,点击左上角“个人头像”。

qq小世界头像挂件怎么设置

3、在弹出的菜单窗口中点“更换头像挂件”。

qq小世界头像挂件怎么设置

4、进入挂件广场,选择已获取的挂件,点击右上角“保存”即可。

qq小世界头像挂件怎么设置

  • QQ小世界怎么展示推过列表
  • 如何清理QQ关联账号消息
  • QQ手机版怎么关闭聊天窗口的关键词智能推荐
  • 超级qq秀如何到“签到板”领取QQ银币
  • qq小世界收藏怎么设置成公开?
  • 热门搜索
    拉萨旅游线路 景洪旅游 湖南旅游线路 温州旅游必去景点 飞扬旅游 港澳旅游签注停办 去北京旅游 八爪鱼旅游平台 中国十大旅游景点 运城旅游景点大全