抖音的挑战帮在哪里?如何查看?

 时间:2026-04-22 21:20:05

1、首先打开手机抖音,点击右上角的搜索按钮。

抖音的挑战帮在哪里?如何查看?

2、然后进入搜索界面,会看到"抖音热榜"。

抖音的挑战帮在哪里?如何查看?

3、接着向下滑动,滑到最下面,会看到“查看完整热点榜”,点击打开。

抖音的挑战帮在哪里?如何查看?

4、最后就可以看到抖音热榜的“挑战榜”,就可以选择你感兴趣的活动进行挑战拍摄上传视频了。

抖音的挑战帮在哪里?如何查看?

  • 抖音视频怎么显示挑战榜
  • 抖音热榜怎么参与
  • 抖音挑战榜查看方法
  • 抖音怎么查看上传作品的审核进度?
  • 抖音如何发起挑战话题
  • 热门搜索
    驴友网结伴旅游 东澳岛旅游攻略 夕阳红旅游 三亚南山文化旅游区 南麂岛旅游攻略 金昌旅游 特价旅游 五一去哪旅游比较好 休闲农业与乡村旅游 甲米旅游攻略