怎样开启掌阅护眼模式?

 时间:2026-04-22 06:07:44

1、首先在手机上面找到掌阅,点击进入,如下图所示。

怎样开启掌阅护眼模式?

2、接着点击右下角我的。进入到个人主页。如下图所示。

怎样开启掌阅护眼模式?

3、然后点击列表最下方的设置,如下图所示。

怎样开启掌阅护眼模式?

4、接着点击页面最上方的阅读设置,如下图所示。

怎样开启掌阅护眼模式?

5、然后点击阅读设置中的护眼模式,如下图所示。

怎样开启掌阅护眼模式?

6、打开护眼模式右侧的开关,然后可以调节过滤器颜色,蓝光过滤比例,背光削弱强度等等。

怎样开启掌阅护眼模式?

  • 你必需知道的球鞋保养清洁小妙招
  • 300英雄中的八神疾风技能介绍
  • 王者荣耀-曹操-英雄介绍
  • 高考考场答题需要注意什么
  • 乌鸡海马虫草花汤怎么做
  • 热门搜索
    现在去哪里旅游最好 特价旅游团 上海旅游地图全图 丰顺旅游景点大全 葫芦岛旅游社 百度旅游地图 华东旅游路线 福州的旅游景点 广州旅游景点推荐 敦煌旅游包车