学习强国文章如何取消悬浮

 时间:2026-04-25 12:28:27

1、第一步,打开应用首页,点击页面右上角的悬浮图标,如图所示

学习强国文章如何取消悬浮

2、第二步,进入悬浮文章后,点击右上角三个横着的小圆点图标,如图所示

学习强国文章如何取消悬浮

3、第三步,点击后,页面下方会出现管理菜单,点击菜单中的【取消悬浮】,该文章的悬浮图标就会消失了

学习强国文章如何取消悬浮

  • 学习强国文章如何以悬浮窗显示
  • 学习强国怎么设置悬浮窗?
  • 学习强国设置悬浮窗应该怎么设置
  • 喜马拉雅如何关闭收听
  • 荣耀50开启智慧多窗教程分享
  • 热门搜索
    北戴河旅游路线 北京好玩的旅游景点 3月份适合去哪里旅游 旅游观光车价格 广州有哪些旅游景点 四川稻城亚丁旅游攻略 秋季旅游好去处 广东哪里旅游好玩 香港旅游景点介绍 六盘山旅游