华为手机处于talkback怎么退出

 时间:2026-04-25 13:23:23

1、点击辅助功能

打开手机的设置页面,点击辅助功能。

华为手机处于talkback怎么退出

2、点击无障碍

进入页面后,点击无障碍。

华为手机处于talkback怎么退出

3、点击屏幕朗读

进入页面后,点击屏幕朗读。

华为手机处于talkback怎么退出

4、完成关闭

关闭屏幕朗读,即关闭了TalkBack模式。

华为手机处于talkback怎么退出

  • 华为手机talkback模式怎么关闭
  • 华为talk back功能怎么关闭
  • talkback模式如何退出
  • 华为手机talkback怎么关闭
  • 华为手机怎么退出talkback模式
  • 热门搜索
    海南三亚旅游景点 郑州旅游公司 张家界市旅游局 承德旅游景点 徐州旅游网 辽宁省旅游景点 东部华侨城旅游攻略 深圳旅游团 旅游一卡通 吉林省旅游景点大全