云闪付怎么开启云闪付消息通知

 时间:2026-04-22 22:08:07

云闪付怎么开启云闪付消息通知,一起来看看具体的经验步骤内容。

工具/原料

iPhone13

ios15

云闪付9.2.9

方法/步骤

1、打开手机上的云闪付,然后点击右上角设置。

云闪付怎么开启云闪付消息通知

2、之后点击通用设置。

云闪付怎么开启云闪付消息通知

3、然后点击新消息通知。

云闪付怎么开启云闪付消息通知

4、之后将云闪付消息通知右边按钮打开,这样开启云闪付消息通知就完成了。

云闪付怎么开启云闪付消息通知

  • 如何设置打开云闪付提醒类通知
  • 云闪付动账通知怎么开启
  • 云闪付如何开启消息通知功能?
  • 云闪付APP怎么开启动账通知?
  • 云闪付怎么设置消息通知提醒
  • 热门搜索
    江苏旅游政务网 河南旅游景点图片 外出旅游必备物品清单 华西村旅游 避暑山庄旅游 十一旅游推荐 斯洛伐克旅游 义乌旅游景点 安徽旅游必去景点 大同旅游景点大全