微博怎样查看统计数据

 时间:2026-04-24 09:39:12

1、首先,将手机联上网,再点击打开微博。

微博怎样查看统计数据

2、打开微博的主界面以后,点击右下角的“我”。

微博怎样查看统计数据

3、然后,点击“粉丝服务”。

微博怎样查看统计数据

4、打开粉丝服务的页面之后,点击“内容效果”。

微博怎样查看统计数据

5、这时,我们就可以看到相关内容项的统计数据了。注意,如果我们想切换到其他内容项,可以点击导航栏上的项目名称(比如“粉丝”)。

微博怎样查看统计数据

6、点击之后,我们就可以看到该项的统计数据了。

微博怎样查看统计数据

  • 新浪微博怎么查看微博数据
  • 微博如何设置去机型小尾巴呢?
  • 微博怎么不显示手机型号
  • 微博卡片设置在哪里?
  • 新浪微博怎么查看微博数据
  • 热门搜索
    草原旅游景点 井冈山旅游网 香港南丫岛旅游攻略 重庆有什么旅游景点 联联旅游 陕西西安旅游景点 高黎贡山旅游 九峰山旅游攻略 暑假去哪里旅游好 黄浦江旅游