腾讯手机QQ如何禁止qq直播弹出?

 时间:2026-04-23 11:48:34

1、首先,在手机中点击qq应用图标,进入应用主程序。

腾讯手机QQ如何禁止qq直播弹出?

2、点击页面中的“qq直播”图标项进入。

腾讯手机QQ如何禁止qq直播弹出?

3、在qq直播页面详情页点击右上角的三条横线,进入更多设置。

腾讯手机QQ如何禁止qq直播弹出?

4、点击右下角的“取消关注”,然后在弹出提示消息后进行确认。

腾讯手机QQ如何禁止qq直播弹出?

5、这样,再次打开手机qq面板就不会再有恼人的qq直播弹出框了。

腾讯手机QQ如何禁止qq直播弹出?

1、首先,在手机中点击qq应用图标,进入应用主程序。

2、点击页面中的“qq直播”图标项进入。

3、在直播页面详情页点击右上角的三条横线,进入更多设置。

4、点击右下角的“取消关注”,然后在弹出提示消息后进行确认。

5、这样,再次打开手机qq面板就不会再有恼人的qq直播弹出框了。

  • 让旧物焕然一新的小窍门
  • QQ怎么关闭系统通知显示消息
  • QQ飞车休闲区怎么使用表情
  • qq小世界怎么不让别人看到我
  • 快速了解什么是私有云服务器
  • 热门搜索
    上海到济州岛旅游 丽江旅游指南 东江湖旅游攻略 新马泰旅游攻略 厦门旅游婚纱 旅游景区策划 5.1旅游好去处 旅游度假村 司马台长城旅游攻略 国际旅游日