支付宝如何兑换红包?

 时间:2026-05-03 17:28:13

1、解锁手机,打开“支付宝”。

支付宝如何兑换红包?

2、点击右下角的“我的”。

支付宝如何兑换红包?

3、点击“支付宝会员”。

支付宝如何兑换红包?

4、下拉界面,找到“支付宝特色”。

支付宝如何兑换红包?

5、选择“1元相互宝红包”,点击进入。

支付宝如何兑换红包?

6、点击“立即兑换”,完成兑换。

支付宝如何兑换红包?

1、1、解锁手机,打开“支付宝”。

2、点击右下角的“我的”。

3、点击“支付宝会员”。

4、下拉界面,找到“支付宝特色”。

5、选择“1元相互宝红包”,点击进入。

6、点击“立即兑换”,完成兑换。

  • 如何兑换支付宝红包?
  • 支付宝签到领现金怎么领
  • 小荷包支付红包怎么用红包
  • 支付宝春季消费节购物消费红包怎么用
  • 如何提现支付宝的理财天天领现金活动奖励?
  • 热门搜索
    故宫旅游 张家口旅游景点大全 康辉旅游线路报价 冲绳旅游攻略 旅游规划设计 横店旅游 巴黎旅游 六月份适合去哪里旅游 湖北省旅游 孝感旅游