酷狗铃声怎么关闭锁屏视频

 时间:2026-04-22 19:51:44

1、打开酷狗铃声,选择右下角的我的。

酷狗铃声怎么关闭锁屏视频

2、在我的页面,点击锁屏视频打开。

酷狗铃声怎么关闭锁屏视频

3、在锁屏视频里面,点击使用中的视频。

酷狗铃声怎么关闭锁屏视频

4、在视频的底部,点击关闭锁屏视频。

酷狗铃声怎么关闭锁屏视频

5、在弹出的确定窗口中,点击确定关闭。

酷狗铃声怎么关闭锁屏视频

6、关闭成功后,能看到底部文字提示。

酷狗铃声怎么关闭锁屏视频

1、1,打开我的界面

2,点击锁屏视频

3,点击使用中的视频

4,点击底部的关闭视频

5,点击确定关闭

6,关闭成功后能看到提示

  • 酷狗铃声无障碍权限怎么打开
  • 手机通知栏显示酷狗音乐怎么设置
  • 手机酷狗音乐消息通知栏不显示怎么办
  • 酷狗音乐怎么关闭锁屏壁纸
  • 铃声多多中主怎样打开来电视频
  • 热门搜索
    龙岩旅游 湖北旅游攻略 衡阳旅游 泰国旅游报价 芜湖旅游 稻城旅游 青岛旅游必去景点 出国旅游需要什么手续 内蒙古旅游景点大全 临汾旅游